标题 留言时间 留言人
  
可贷楼盘
2017-11-24 12:09:31 陈女士 查看回复
可贷楼盘上查不到汶上尚书院的名字,是不是就不能用住房公积金贷款?
您好!能申请住房公积金贷款的楼盘在网站的可贷楼盘里可查询到,查询不到说明开发商未到公积金中心进行备案,不能申请住房公积金贷款,您也可以与汶上管理部或者开发商核实。
  
实名举报 开发商禁止使用公积金贷款
2017-11-23 20:49:48 马文兵 查看回复
济宁凯歌地产及皇营东郡销售人员禁止使用公积金贷款 误导我进行商业贷款怎么办如何解决
您好!购买商品房申请住房公积金贷款需开发商符合相应条件携带材料到住房公积金管理中心进行楼盘备案,目前我市没有相关约束开发商必须使用住房公积金贷款的政策,对于开发商的单方面行为您可以向开发商的上级主管部门反映。
  
禁止买房人使用公积金贷款怎么办 
2017-11-23 20:38:15 匿名 查看回复
实名举报 济宁凯歌地产及皇营东郡楼盘销售人员现在禁止买房人使用公积金贷款   误导我进行商业贷款 请问怎么办 如何解决 很长时间了公积金管理部门没有人管
您好!购买商品房申请住房公积金贷款需开发商符合相应条件携带材料到住房公积金管理中心进行楼盘备案,目前我市没有相关约束开发商必须使用住房公积金贷款的政策,对于开发商的单方面行为您可以向开发商的上级主管部门反映。
  
太白湖新区有没有增设公积金服务网点的计划
2017-11-23 16:52:26 匿名 查看回复
之前看过新闻报道有在太白湖新区增设服务网点的计划,目前任城区、高新区的服务网点都已运行,请问太白湖新区的网点什么时候能开始运行
您好!我市有在在太白湖新区增设服务网点的计划,具体网点运行时间请关注我中心网站,或拨打12329住房公积金热线。
  
信用卡及中邮钱包分期未还清,无逾期,会影响公积金贷款吗
2017-11-23 13:06:08 匿名 查看回复
信用卡及中邮钱包分期未还清,无逾期,会影响公积金贷款吗
您好!有较大数额的未还清的负债可能会影响您的贷款额度。
  
商贷转公积金贷款
2017-11-23 11:26:43 查看回复
你好,购买商品房时,用的商业贷款,后来夫妻双方都有公积金,请问商贷转公积金政策,如何办理,是否可以将商贷转成夫妻公积金共同贷款?
您好!我市在2016年6月份已暂停商转公业务,目前不能办理商业贷款转公积金贷款。
  
打印公积金流水
2017-11-23 11:00:38 匿名 查看回复
你好,对象在嘉祥交的公积金,请问可以在济宁公积金中心打印公积金流水嘛,如果可以需要带什么材料,可以代打印流水嘛,谢谢。
您好!打印住房公积金流水需到住房公积金缴存机构打印,本人持身份证打印。
  
购房提取
2017-11-23 10:45:15 郑峰 查看回复
您好,我的住房公积金余额为15000元左右,因辞职,现已四年,尚未工作,住房公积金已被封存,请问我购买商品房时是否还能贷款?是否还能提取余额?如何提取?请在百忙之中予以答复,谢谢!
您好!住房公积金账户已封存的不能申请住房公积金贷款。您购买商品房可以提取账户内余额,需提供身份、银行卡、购房合同、交款发票、网上备案确认书,以上均需原件和复印件各一份,《住房公积金提取申请书》一式两份原单位盖章。
  
贷后停缴
2017-11-23 10:44:44 匿名 查看回复
您好,我的公积金贷款下来后,如果后面更换工作单位了,新单位不给交纳公积金了,会不会对我的公积金还款有影响?
您好!根据《济宁市住房公积金诚信黑名单管理办法》,贷后无故停缴3个月(含)以上,经督办仍拒不整改的职工将被纳入诚信黑名单。
  
关于异地贷款问题
2017-11-23 10:39:41 匿名 查看回复
我在潍坊交的公积金,户口是曲阜的,在曲阜买房可以用公积金贷款吗
您好!我市已暂停异地贷款政策,在异地缴存的住房公积金不能在济宁使用。
共7803条记录 1/781页  首页 上一页 下一页 尾页  第